Лечимся дома

Народные средства

Как поправить здоровье смесью пищевой соды и мёда?

СОДЕРЖАНИЕ

Для чего нужна смесь пищевой соды и мёда?

Для укрепления защитных сил, снятия раздражения горла и предупреждения обострения инфекций народная мудрость предлагает принимать смесь пищевой соды и мёда. В области альтернативной медицины, натуральной косметики и бабушкиной аптеки смесь пищевой соды и мёда предлагается в качестве домашнего и косметического средства.

Причина, по которой выбраны именно эти два вещества, заключается в том, что обоим приписывают различные лечебные свойства. Вам интересно узнать больше? В таком случае продолжайте читать все, что я собираюсь рассказать вам дальше. Согласно поверьям, смесь пищевой соды и мёда могла способствовать выведению накопившихся в организме токсинов, укреплению иммунной системы и тем самым улучшению здоровья в целом. Все это при сохранении хороших привычек образа жизни.

Здесь удобно прояснить очень важный вопрос: хотя и считается, что смесь пищевой соды и мёда полезна для здоровья, но сама по себе она не является «чудодейственным средством», так как не способна лечить каждое заболевание организма. Поэтому в любом случае эти продукты следует рассматривать как дополнение к здоровому образу жизни.

Витамин D является одним из наиболее важных и необходимых для правильного функционирования организма. Его недостаток связан с многочисленными заболеваниями, включая: рахит, остеопороз и переломы, различные виды рака и метаболические проблемы, такие как диабет, гипертония или проблемы с почками. Если вы хотите узнать, как повысить уровень витамина D естественным и эффективным образом, продолжайте читать эту статью, вы также найдете информацию о том, почему этот витамин так важен и какие симптомы вы можете иметь, если его не хватает в организме.

Источник: figarozorin.ru

Кто такие медоносные пчелы?

В целом мёд считается «суперпродуктом». В основном это связано с тем, что известно о его составе. Согласно статье, опубликованной в журнале «Source» в 2010 году: «Состав мёда сложен и наибольшую долю составляют углеводы, фруктоза и глюкоза, но он содержит большое разнообразие минорных веществ, среди которых выделяются ферменты, аминокислоты, органические кислоты, антиоксиданты, витамины и минералы».

здоровье

На протяжении сотен лет мёд использовался как в пищу, так и в качестве терапевтического средства для профилактики и лечения многих заболеваний. Поэтому его использование знакомо во многих контекстах. Сегодня его часто используют в качестве заменителя белого сахара, так как он считается более полезным подсластителем. Однако, учитывая большое количество калорий, которые мёд обеспечивает, рекомендуется соблюдать умеренность в его потреблении.

Что такое бикарбонат натрия?

Пищевая сода — очень абразивное вещество, которое обычно используется для эффективного удаления скопившейся грязи и жира с различных поверхностей. Однако его всегда использовали не только для уборки дома, но и как успокаивающее средство для горла. Немного бикарбоната соды обычно растворяют в стакане воды, чтобы время от времени полоскать горло. Однако есть те, кто предпочитает использовать бикарбонат как средство для подщелачивания и детоксикации организма.

Рецепт средства с пищевой содой и мёдом.

Согласно поверьям, следующее средство с пищевой содой и мёдом может помочь вывести токсины из организма и тем самым улучшить здоровье в целом. Чтобы в полной мере воспользоваться его преимуществами, следует употреблять как часть сбалансированной диеты.

Для его изготовления рекомендуется использовать органический пчелиный мёд, так как те, которые содержат сахар и другие добавки, могут иметь худшее качество и, следовательно, не давать таких же преимуществ.

Ингредиенты:

  • 3 столовые ложки пищевой соды (27 г);
  • 7 столовых ложек мёда (175 г).

Приготовление:

  1. Для начала, если мёд твердый, мы нагреем его на водяной бане, чтобы он стал жидким. После этого он уже не будет твердеть;
  2. Добавьте пищевую соду и хорошо перемешайте;
  3. Хранить в герметичной стеклянной таре при комнатной температуре;
  4. Принимать по столовой ложке каждые 15 дней.

Хотите улучшить свои жизненные привычки при помощи натуральных продуктов?

Если вы хотите улучшить свой образ жизни и наслаждаться хорошим здоровьем и самочувствием, но у вас есть сомнения, как это сделать, лучше всего проконсультироваться с врачом. Профессионал расскажет вам, что вы можете сделать и почему это лучше всего подходит для вас.

Чтобы улучшить свои привычки в еде, можно проконсультироваться с диетологом, который поможет правильно питать свое тело, а также сделать это так, чтобы достичь своих целей и оставаться здоровым.

Средство из пищевой соды и мёда может стать дополнением к здоровому образу жизни, но не опорой вашего благополучия. Поэтому старайтесь делать ставку на поддержание целого набора полезных привычек и избегайте способствовать только потреблению лекарства, каким бы оно ни было.

08.09.2022 | Категория: Новости